Малый бизнес Москвы сможет арендовать помещения за минимум

Фильтры

Регион

Новости

Малый бизнес Москвы сможет арендовать помещения за минимум

Представители малого бизнеса Москвы в 2009 году получат возможность арендовать офисные, торговые и производственные помещения, находящиеся в городской собственности, по минимальной ставке 2008 года — 1 тысяча рублей за квадратный метр в год, говорится в сообщении Департамента имущества города Москвы (ДИГМ).

Как уточняется в пресс-релизе, размещенном на сайте департамента, такое решение было принято накануне городской комиссией по финансовому мониторингу.

"Принятое решение в самое ближайшее время будет оформлено на бумаге. Экономическое управление ДИГМ уже готовит проект соответствующего постановления Правительства Москвы", — приводятся в сообщении слова мэра столицы, курирующего комплекс имущественно-земельных отношений Москвы, Владимира Силкина.

По словам Силкина, ставка аренды одного квадратного метра для малых предпринимателей составит 1 тысяча рублей в год, независимо от того, сколько они платят в настоящее время.

Подобная ставка является минимальной для 2008 года, напоминается в пресс-релизе.

"В 2009 году минимальный размер арендной платы за городскую недвижимость предполагалось увеличить до 1,07 тысячи рублей за квадратный метр в год. Однако недавно было принято решение о "заморозке" арендных ставок, чтобы поддержать городские предприятия во время кризиса", — указывается в сообщении.

В пресс-релизе также добавляется, что для реализации этого плана понадобится скорректировать неналоговые доходы столичной казны на 2009 год.

"Малый бизнес арендует у города 2,095 миллиона квадратных метров в среднем по 2,234 тысячи рублей за квадратный метр в год. По расчетам ДИГМ, объем помощи в будущем году составит 5,4 миллиарда рублей", — поясняется в сообщении.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)