Молдавия предложила поставлять продукцию АПК на российский рынок через порт Джюрджюлешть

Фильтры

Регион

Новости

Молдавия предложила поставлять продукцию АПК на российский рынок через порт Джюрджюлешть

Молдавия предлагает России использовать для поставок молдавской агропродовольственной продукции на российский рынок Международный морской порт Джюрджюлешть. Как сообщили РБК в пресс-службе главы молдавского государства, об этом шла речь на встрече президента Молдавии Владимира Воронина с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной. Собеседники подчеркнули взаимный интерес к активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества и более полному использованию имеющегося потенциала торговли. В этом контексте президент Молдавии отметил возможность использования для поставок молдавской агропродовольственной продукции на рынок РФ Международный морской порт Джюрджюлешть.

В.Воронин и Э.Набиуллина обменялись мнением по вопросам взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и перспективам реализации новых совместных инвестиционных проектов. Они выразили удовлетворение в связи с решением многих проблем, касавшихся двустороннего экономического сотрудничества, что открыло новые перспективы развития торгово-экономических связей между двумя странами.

Стороны отметили позитивную динамику товарообмена в 2008г. В.Воронин и Э.Набиуллина подчеркнули также, что в Молдавии сейчас успешно работает более 260 совместных молдавско-российских предприятий, в частности, в сфере энергетики, страхования, в банковской системе.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)