Правительство компенсирует предприятиям АПК расходы на горючее

Фильтры

Регион

Новости

Правительство компенсирует предприятиям АПК расходы на горючее

Председатель Правительства Владимир Путин по итогам посещения выставки "Золотая осень" (ВВЦ, Москва) дал поручение рассмотреть вопросы о льготном кредитовании сельскохозяйственного машиностроения, компенсациях затрат на горючее и поддержание ставок по кредитам для аграрных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

В.Путин, в частности, обсудил с участниками выставки вопросы дальнейшего наращивания количественных и качественных параметров сельскохозяйственного производства в России, государственного содействия освоению новых технологий, повышению эффективности финансирования аграрного сектора.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев доложил председателю Правительства, что по итогам года отмечен значительный прирост продукции сельского хозяйства по таким направлениям, как производство мяса (на 8%), птицы (16.5%). Введено в хозяйственный оборот свыше 1 млн га земель. Собран рекордный за последние 15 лет урожай зерновых — свыше 100 млн т, который позволяет обеспечить основные потребности России как в продовольственном, так и в фуражном зерне.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)