Путин дал поручение следить за ценами на продукты

Фильтры

Регион

Новости

Путин дал поручение следить за ценами на продукты

По итогам совещания по вопросу повышения эффективности государственной аграрной политики, состоявшегося 19 мая 2008 года, премьер-министр Владимир Путин дал ряд поручений министерствам и ведомствам, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, Минсельхозу, Министерству экономического развития Министерству промышленности и торговли, ФСТ и ФАС поручено следить за изменением цен и оперативно реагировать подорожание важнейших видов сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Этими мерами планируется повысить "эффективность производства и конкурентоспособности отечественной продукции, обеспечивающей при этом доступность продовольствия для населения".

Для этого министерствам и ведомствам кроме мониторинга цен получено еще и принимать меры по совершенствованию реагирования на колебания цен. При этом подчеркивается. Что меры это должны носить "рыночный характер и незамедлительно применяться при изменении ценовой ситуации на рынке". В том числе должны быть подготовлены предложения с проектами нормативных правовых актов по расширению государственных закупочных и товарных интервенций, залоговых операций, включая их применение на рынке молочной и мясной продукции.

О результатах следует доложить в правительство РФ до 1 июля 2008 г.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)