Путин выделит Минсельхозу 10 млрд для компенсации ГСМ

Фильтры

Регион

Новости

Путин выделит Минсельхозу 10 млрд для компенсации ГСМ

Правительство РФ выделит дополнительно 10 млрд руб Минсельхозу для компенсации роста цен на горюче-смазочные материалы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом накануне объявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым.

"Я принял решение дать поручение выделить дополнительно 10 млрд рублей на компенсацию роста цен на ГСМ, — сказал премьер. — Давайте договоримся таким образом: сейчас эти деньги дойдут до министерства и также быстро должны дойти до производителей".

"Но по результатам этого года, — заверил глава правительства, — мы посмотрим, что будет происходить в сельском хозяйстве, с ценами на продовольствие. В конце года проведем такой анализ и, если потребуется, примем дополнительные решения в начале следующего года".

А.Гордеев поблагодарил премьера "за быстрое решение". По его словам, "это в значительной степени поднимет возможности, прежде всего в подготовке к весенне-полевым работам, позволит закупить все необходимые ресурсы".

Вопрос о необходимости компенсировать разрыв в ценах на горюче-смазочные материалы и ценах на само продовольствие, напомнил В.Путин, ставился и министерством, и депутатами Госдумы. "Хотя, как мы с вами знаем, цены на продовольствие продолжали расти достаточно высокими темпами, тем не менее, разрыв существует", — констатировал глава правительства.

Анализируя положение в сельском хозяйстве страны, В.Путин сказал: "В последнее время мы неоднократно обращались к проблемам сельского хозяйства. Я еще раз хочу поздравить вас и всех селян с хорошим урожаем и вообще с хорошими результатами этого года. Они хорошие. Но при этом в сельском хозяйстве продолжает оставаться большое количество проблем. В середине этого года мы принимали решение о дополнительном финансировании сельского хозяйства, выделили дополнительно 50 млрд рублей, из них — 30 млрд в уставной капитал Россельхозбанка и 20 млрд — на поддержку непосредственно сельхозпроизводителя, на различные программы, молочное животноводство, птица, мясное животноводство и удобрения".

Источник: ПРАЙМ

Также в разделе

Комментарии (0)