Российское сельское хозяйство доказало, что может обеспечить страну качественным продовольствием собственного производства – А.Гордеев

Фильтры

Регион

Новости

Российское сельское хозяйство доказало, что может обеспечить страну качественным продовольствием собственного производства – А.Гордеев

Российское сельское хозяйство "за последние три года /период реализации нацпроекта /2006-2007 гг/ и госпрограммы /2008-2012 гг/ - прим. ИТАР-ТАСС/ доказало, что имеет высокий потенциал развития и возможность обеспечить страну качественным продовольствием за счет отечественного производства". Об этом сегодня журналистам заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев.

"Мы готовы не в ущерб нашим потребителям, обеспечивая стабильность работы продовольственного рынка, идти на постепенное замещение импорта отечественной продукцией, в том числе животноводства", - подчеркнул он.

Сейчас, продолжал министр, "сама жизнь показывает, что в условиях недобросовестной конкуренции, когда в основных странах-поставщиках продовольствия уровень господдержки сельского хозяйства на порядок выше, чем в России, надо бороться за свой рынок".

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин сказал, что при продолжении переговоров о вступлении в ВТО Россия должна серьезно подумать о защите своего товаропроизводителя. Сейчас, отметил он, "наша экономика, особенно некоторые отрасли, несут большую нагрузку, при этом никаких плюсов от членства в ВТО, если они и есть, мы пока не видим и не чувствуем, а нагрузку несем". "Нужно внести ясность в отношениях с нашими партнерами, особенно это актуально в связи с серьезными ценовыми колебаниями на мировых рынках", - подчеркнул глава кабинета министров.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)