В районах Владимирской области зафиксированы очаги АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В районах Владимирской области зафиксированы очаги АЧС

Вирус был зафиксирован в Меленковском, Муромском, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах.

Четвертым районом Владимирской области, где зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, стал Ковровский район. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в районном центре начался переучет домашних свиней.

«14 июня и. о. губернатора Владимирской области Алексеем Конышевым подписан указ о введении карантина по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Уводьского охотугодья ФГУП «ГНКПЦ им. М. В. Хруничева» Ковровского района. Согласно документу, в защитную зону попадает часть территории Коврова», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом ранее сообщалось, что случаи АЧС также зафиксированы в Муромском, Гусь-Хрустальном и Меленковском районах области.

В соседней Рязанской области действует режим второй угрожаемой по африканской чуме зоны. С начала года в регионе было зафиксировано уже почти 40 вспышек АЧС. Россельхознадзор ввел запрет на торговлю свининой на рынках Рязанской области. Он не касался только продукции свиноводства, которая была подвергнута тепловой обработке и выработанной способами, которые обеспечивают ее безопасность.

 

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)