Казахстан считает сельское хозяйство одним из перспективных направлений сотрудничества с Беларусью

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан считает сельское хозяйство одним из перспективных направлений сотрудничества с Беларусью

Казахстанская сторона считает сельское хозяйство одним из наиболее перспективных направлений взаимодействия с Беларусью. Это отметил на встрече с белорусскими журналистами, которые осуществляли пресс-тур по Казахстану, председатель казахстанской части Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко.

Руководитель подчеркнул, что для Казахстана в этом плане представляют интерес белорусское сельскохозяйственное машиностроение, ветеринария, семеноводство.

"Надо учиться тому, чего достигла Беларусь в области переработки молочной и мясной продукции, дорожного строительства. У нас сейчас особенно востребована белорусская дорожно-строительная техника, поскольку в стране интенсивно реализуется проект по созданию новых современных дорог", - отметил министр. Он сказал также о возможности участия белорусских специалистов в реализации проекта по строительству транспортного коридора Европа-Китай.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)