Путин увеличил уставный капитал Россельхозбанка на 30 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Путин увеличил уставный капитал Россельхозбанка на 30 млрд

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ускорить представление в правительство проектов изменений в государственный бюджет для выделения 10 млрд рублей на компенсацию товаропроизводителям на приобретение комбикормов, а также увеличение уставного капитала Россельхозбанка на 30 млрд рублей.

В понедельник В.Путин по итогам заседания в Ессентуках по вопросам развития агропромышленного комплекса России заявил о том, что подготовлен проект поручений правительству для работы в этой сфере.

В.Путин поручил ускорить представление в правительство РФ изменений в бюджет-2008 и плановый период 2009-2010 годов в целях выделения в первом полугодии 2008 года бюджетных средств на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителям на приобретение комбикормов в объеме 10 млрд рублей, минеральных удобрений в размере 8 млрд рублей, а также увеличение уставного капитала Россельхозбанка в объеме 30 млрд руб.

По словам премьера, эти деньги будут предназначаться для "долгосрочного кредитования сельского хозяйства и проведения закупочных интервенций зерна".

В.Путин также считает необходимым разработать и представить в правительство проект федерального закона, который бы стимулировал развитие объединений сельскохозяйственных производителей, а также мог бы ускорить разработку проектов технических регламентов по обеспечению безопасности и качества продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Также согласно проекту поручений, необходимо ускорить внесение в правительство проект федерального закона об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ, "предусмотрев в нем раздел по особенностям реализации продукции агропромышленного комплекса".

По словам В.Путина, необходимо подготовить предложения по проектам нормативных актов "по повышению оперативности принятия мер таможенно-тарифного регулирования внешней торговли и агропромышленной продукции", разработать методику определения и мониторинга уровня рентабельности производства основных видов агропромышленной продукции.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)