Путин выделит сельхозтоваропроизводителям 1.5 трлн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Путин выделит сельхозтоваропроизводителям 1.5 трлн рублей

Председатель Правительства Владимир Путин заявил, что в рамках Госпрограммы развития агро-промышленного комплекса (АПК) предусмотрено почти 1.5 трлн руб. на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Как говорится в сообщении Ростсельмаша, об этом В.Путин заявил в ходе своего посещения агрофорума "Золотая осень-2008" в ВВЦ.

В.Путин также сообщил, что принято решение о выделении более чем 34 млн руб. на субсидирование кредитов для приобретения сельхозоборудования.

Ранее сообщалось, что Министерство сельского хозяйства и Россельхозбанк подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

В соответствии с документом Россельхозбанк обязуется обеспечить широкий доступ к кредитам сельскохозяйственных товаропроизводителей, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Минсельхоз и Россельхозбанк будут осуществлять консультационную, организационную и информационную поддержку мероприятий, реализуемых в рамках Государственной программы.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)