РОСАГРОМАШ и АККОР подпишут на АГРОСАЛОНЕ соглашение о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

РОСАГРОМАШ и АККОР подпишут на АГРОСАЛОНЕ соглашение о сотрудничестве

РОСАГРОМАШ и АККОР подпишут на АГРОСАЛОНЕ соглашение о сотрудничестве Константин Бабкин и Владимир Плотников обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития фермерства в России, обеспечения крестьянских и фермерских хозяйств современной высокопроизводительной техникой.

Президент ассоциации РОСАГРОМАШ Константин Бабкин отметил особую роль фермерства в успешном развитии сельского хозяйства и сельхозмашиностроения России в целом. По его мнению, необходимо помнить, что сельское хозяйство – это базовая отрасль и ее развитие вызывает рост всей экономики страны. Один сельский труженик дает возможность работать трем горожанам. Поэтому, чтобы добиться нового качества жизни крестьянина, необходимы не только качественные орудия труда, но и государственная поддержка.

По данным АККОР фермерскими и крестьянскими хозяйствами сегодня собирается до 25 млн. тонн зерна. Основная часть российского молока производится именно на малых фермах. С 1998 года фермеры ни разу не допустили спада в производстве мяса КРС и птицы. Важным условием эффективности и конкурентоспособности малого предпринимательства в сельском хозяйстве является обеспечение крестьян конкурентоспособной сельскохозяйственной техникой отечественного производства.

В этой связи президент АККОР Владимир Плотников отметил важность предстоящей специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН как универсальной площадки для обмена знаниями и опытом, получения необходимой информации о последних новинках в сельхозмашиностроении и эффективном их использовании в хозяйстве.

Константин Бабкин и Владимир Плотников договорились отразить намерения двух ассоциаций в соглашении о двухстороннем сотрудничестве, которое будет подписано на Международной специализированной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН.

Справочно
Российская ассоциация производителей сельхозтехники (Ассоциация РОСАГРОМАШ). Основные направления деятельности: защита интересов отечественного сельскохозяйственного машиностроения в органах государственной власти; сбор и анализ отраслевой информации; развитие международных связей; проведение выставок, семинаров, конференций. В Союз входят 82 компании, которые производят более 80% продукции сельхозмашиностроения в России.

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Основные направления деятельности: защита прав и интересов российского крестьянства и фермерского сообщества, координация их предпринимательской деятельности. В состав ассоциации входят 68 региональных крестьянских союзов и ассоциаций, которые объединяют более 600 фермерских организаций районного уровня, а также около 1500 кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры.

Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН. Крупнейший российский выставочный проект. Выставка пройдет 16–19 сентября в Москве на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо». Новейшие модели сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК представят 237 компаний из 17 стран.

Выставка получила поддержку председателя правительства В.В. Путина, профильных министерств, аграрных комитетов Госдумы и Совета Федераций, а также РСПП и Союза машиностроителей. Организаторами АГРОСАЛОН-2009 выступают российская и немецкая ассоциации производителей сельхозтехники РОСАГРОМАШ и VDMA Landtechnik.




Источник: Трактор.ру

Также в разделе

Комментарии (0)