Владимир Гусев: Безобразие, когда Россельхозбанк затягивает процесс выдачи кредитов предприятиям АПК

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Гусев: Безобразие, когда Россельхозбанк затягивает процесс выдачи кредитов предприятиям АПК

За "серьезное наказание" государственных банков, которые оттягивают выдачу кредитов предприятия АПК, выступает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Ивановской области Владимир Гусев, бывший в свое время зампредом Совмина СССР.

"Полнейшее безобразие, когда госбанки, обязанные кредитовать АПК, в том числе и Россельхозбанк, созданный именно для этих целей и получающий на это средства из бюджета, постоянно растягивают процесс выдачи кредитов сельхозпроизводителям под разными благовидными предлогами", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Парламентарий считает, что исправить ситуацию поможет "прямая связь высшего руководства страны с руководством госбанков". "Уверен, если, например, Владимир Владимирович Путин или Игорь Иванович Шувалов позвонят таким горе-руководителям и скажут, чтобы такое безобразие было в последний раз, то это для банков и будет самым большим наказанием", - подчеркнул политик.

Говоря о мерах, которые государство в условиях кризиса может предпринять для защиты сельхозпроизводителей, сенатор отметил, что "правительство должно поручить законодателям подготовить соответствующий законопроект". "А мы, в свою очередь, надежды правительства оправдаем", - заключил Владимир Гусев.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)